Tras el parón de Semana Santa continúa el futbol base
El equipo de Tercera consigue una victoria importantísima ante el Aldeano.
El Juvenil Nacional cae frente al Valvanera. El Territorial en un bonito duelo con el liderato del grupo en disputa no consigue puntuar.
Los cadetes de Segunda consiguen nuevamente el liderato, mientras que el Primera Cadete derrota sin paliativos a un Tedeón que estaba acreditando una inmejorable fase final.
Por su parte el infantil 99 con numerosas bajas en su visita al EDF, sale derrotado pero mantiene la tercera posición en la fase final.
TERCERA DIVISIÓN Gº XVI Jornada 32
Sábado 13 abril, C. M. La Ribera
CD Villegas 5 – Aldeano 2 (Abel, Javi Gómez -3- y Ángel)
JUVENIL NACIONAL Gº V Jornada 28
Sábado 13 abril, C.M. Prado Viejo – campo 2
Valvanera 1 – CD Villegas 0
JUVENIL TERRITORIAL Copa Federación Gº I Jornada 6
Domingo 14 abril, C.F. Ángel de Vicente (Lardero)
San Marcial 1 – CD Villegas Elec. San Millán 0
PRIMERA CADETE Fase Final Jornada 5
Sábado 13 abril, C.M. La Ribera
CD Villegas Const. Jordedo 4 – Tedeón 1 (Adrián, Andrei -2- y Vitín)
SEGUNDA CADETE Copa Federación Jornada 6
Sábado 13 abril, C.M. Prado Viejo – campo 6
S.D. Logroñés 1 – CD Villegas 5
INFANTIL 99 Fase Final Jornada 3
Domingo 14 abril, C.M. Prado Viejo – campo 2
E. D. F. 5 – CD Villegas Caf. Sierra y Mar 2 (Álex y Ninil)
INFANTIL 2000 Copa Federación Gº I Jornada 3
Sábado 13 abril, C.M. La Ribera
CD Villegas “A” 2000 4 – Coras Haro 1 (Alberto -2-, Ninil y Álex)
INFANTIL 2000 Copa Federación Gº IV Jornada 3
Sábado 13 abril, C.M. Sendero (Arnedo)
Hotel Victoria 6 – CD Villegas “B” 2001 0
FUTBOL 8
ALEVIN 2002 Fase Final Gº II Jornada 3
Domingo 14 abril, C.M. La Ribera
CD Villegas “A” Motos Jose 4 – Juventud Calahorra “A” 2
ALEVIN 2002 Copa Federación Gº IV Jornada 3
Domingo 14 abril, C. M. Oion Arena (Oyón)
Oyonesa 1 – CD Villegas Ath. “B” 3(Goles 2-4)
BENJAMIN 2003 F8 Gº II Jornada 15
Domingo 14 abril, C.M. La Ribera
CD Villegas “A” 4 – EDF “D” 0
BENJAMIN 2003 F8 Gº IV Jornada 15
Sábado 13 abril, C.M. Prado Viejo – campo 1
10:00 S. D. Logroñés – CD Villegas Ath. “B”
FUTBOL SALA
BENJAMIN 2004 Gº I Jornada 14
Sábado 13 abril, C. P. Madre de Dios
CD Villegas “A” 4 – San Marcial 1 (Goles 7-2)
BENJAMIN 2004 Gº II Jornada 14
Sábado 13 abril, Pabellón Multiusos (Nájera)
E. F. Nájera 2 – Villegas Ath. “B” 2 (3-2)
PREBENJAMIN 2005 Gº I Jornada 14
Sábado 13 abril, Instalaciones C.D. Berceo
Berceo “C” 1 – Villegas “A” 3 (Goles 1-6)
PREBENJAMIN 2005 Gº II Jornada 14
Sábado 13 abril, C. P. Madre de Dios
Villegas Ath. “B” 3 – E. F. Mareo 3 (Goles 4-3)
PREBENJAMIN 2006 Gº Único Jornada 14
Sábado 13 abril, C. P. Madre de Dios
Villegas “A” 3 – Yagüe 1 (Goles 8-1)
PREBENJAMIN 2006 Gº Único Jornada 14
Sábado 13 abril, C. P. Doctores Castroviejo
Valvanera “B” 4 – Villegas Atl. “B” 1 (Goles 4-0)
ESCUELA DE FUTBOL 2007 AMISTOSO
Sábado 13 abril, Colegio Madre de Dios
Villegas Escuela 4 – Calasancio 0 (Goles 13-0)
FUTBOL SALA SENIOR MASCULINO Jornada 19
Sábado 13 abril, Polideportivo Municipal Juan Yagüe
Sorzano 1 – Villegas 3