VI Memorial Fernando Hernáez “Nani”, de la Peña Balsamaiso 15-16 junio, con 8 categorías desde sala hasta alevines
Este Torneo se juega en 8 categorías diferentes, 2006, 2007 (la única en la que no participamos), 2008 y 2009 de fútbol 8 y en fútbol sala otras cuatro categorías, de 2010 a 2013. Todas ellas en el campo del Mundial ’82.
Con una primera fase de grupos, se clasificarán los dos primeros para semifinales. En estas dos fases, los partidos serán a un tiempo de 20′ (la categoría de 2013 a 15′) y la final de dos partes del mismo tiempo.
Alevín 2006
Grupo 1: Balsamaiso, Beriáin, Vianés y Calasancio
Grupo 2: Valvanera, CD Villegas, Mendillori y Oyonesa
Sábado 16 – campo 2
Valvanera 5 – CD Villegas 0
CD Villegas 0– Oyonesa 3
CD Villegas 1 – Mendillori 2
No clasificado para fases finales
Benjamín 2008
Grupo 1: Balsamaiso, Beriáin, San Millán y Yagüe
Grupo 2: Valvanera, CD Villegas, Calasancio y Villamediana
Sábado 16 – Campo 2
Villamediana 1 – CD Villegas 0
Calasancio 5 – CD Villegas 0
Valvanera 2 – CD Villegas 0
No clasificado para fases finales
Benjamín 2009
Grupo 1: Agustinas, Beriáin, CD Villegas, Marianistas
Grupo 2: Valvanera, Alberite, Calasancio y Yagüe
Sábado 16 – Campo 1
Agustinas 0 – CD Villegas 1
CD Villegas 5 – Marianistas 0
Beriáin 1 – CD Villegas 3
Domingo 17
Semifinales CD Villegas 1 – Calasancio 1 (p. 1-2)
Tercer y Cuarto puesto CD Villegas 6 – Beriáin 1
TERCEROS CLASIFICADOS
FÚTBOL SALA
Prebenjamín 2010
Grupo 1: Balsamaiso, Cía María, Calasancio y Yagüe
Grupo 2: Villegas Tigres , Valvanera, CD Villegas y Agustinas
Sábado 16 – Campo 2
Valvanera 6 – Villegas Tigres 1
CD Villegas 5 – Agustinas 0
Villegas Tigres 0 – CD Villegas 5
Villegas Tigres 0 – Agustinas 3
Valvanera 2 – CD Villegas 1
Domingo 17
Semifinales CD Villegas 2 – Calasancio 3
Tercer y Cuarto puesto CD Villegas 6 – Yagüe 1
TERCEROS CLASIFICADOS
PreBenjamín 2011
Grupo A: Balsamaiso, Sotillo, Cia María, CD Villegas, La Calzada
Grupo 2: Valvanera, Yagüe, Oyonesa, Paula Montal, EDF Logroño
Sábado 16 – Campo 1
CD Villegas 6 – Sotillo 0
Balsamaiso 0 – CD Villegas 6
Cía María 0 – CD Villegas 3
CD Villegas 2 -La Calzada 2
Domingo 17
Semifinales CD Villegas 1 – EDF Logroño 3
Tercer y Cuarto puesto CD Villegas 2 – La Calzada 4
CUARTOS CLASIFICADOS
Escuela 2012
Grupo A: Valvanera, Paula Montal, EDF Logroño, Agustinas
Grupo 2: Sotillo, CD Villegas, Comillas y Villamediana
Sábado 16 – Campo 2
Sotillo 0 – CD Villegas 3
CD Villegas 3 – Villamediana 1
CD Villegas 2 – Comillas 2
Domingo 17
Semifinales CD Villegas 2 – EDF Logroño 6
Tercer y Cuarto puesto CD Villegas 2 – Agustinas 5
CUARTOS CLASIFICADOS
Escuela 2013
Grupo A: Balsamaiso, Valvanera, Yagüe, Agustinas
Grupo 2: Berceo, CD Villegas, Comillas y Paula Montal
Sábado 16 – Campo 2
CD Villegas 1 – Paula Montal 2
Comillas 0 – CD Villegas 1
Berceo 1 – CD Villegas 0
No clasificado para fases finales