XI Torneo San Marcial 26 a 28 dic para 2007-2008-2009
Torneo San Marcial, en el Polideportivo de Lardero para Prebenjamines. Todos los partidos y horarios
Categoria Benjamin 2007
GRUPO A | GRUPO B | GRUPO C | GRUPO D | ||||
SAN MARCIAL | BERCEO | EDF | COMILLAS | ||||
PAULA MONTAL | CALASANCIO | VALVANERA | VILLEGAS | ||||
YAGUE | VAREA | OYONESA | BALSAMAISO | ||||
VIERNES | ENFRENTAMIENTO DE PREVIA | ||||||
P1 | 9:00 | SAN MARCIAL 0 – PAULA MONTAL 3 | |||||
P2 | 9:25 | BERCEO 4 – CALASANCIO 2 | |||||
P3 | 9:50 | PAULA MONTAL 4 – YAGÜE 1 | TIEMPO = 1*20 | ||||
P4 | 10:15 | CALASANCIO 7 – VAREA 2 | |||||
P5 | 10:40 | SAN MARCIAL 2 – YAGÜE 2 | |||||
P6 | 11:05 | BERCEO 9 – VAREA 0 | |||||
P7 | 11:30 | EDF 0 – VALVANERA 0 | |||||
P8 | 11:55 | COMILLAS 4 – VILLEGAS 2 | |||||
P9 | 12:20 | VALVANERA 3 – OYONESA 0 | |||||
P10 | 12:45 | VILLEGAS 3 – BALSAMAISO 1 | |||||
P11 | 13:10 | EDF 3 – OYONESA 0 | |||||
P12 | 13:35 | COMILLAS 5 – BALSAMAISO 1 | |||||
SABADO | ENFRENTAMIENTO CUARTOS | ||||||
P41 | 14:00 | PAULA MONTAL – CALASANCIO | CUARTOS 1 | ||||
P42 | 14:25 | VALVANERA 1 – VILLEGAS 1 clasif pen | CUARTOS 2 | TIEMPO = 1*20 | |||
P43 | 14:50 | YAGÜE – BERCEO | CUARTOS 3 | ||||
P44 | 15:15 | EDF – COMILLAS | CUARTOS 4 | ||||
SABADO | SEMIFINALES | ||||||
P53 | 19:30 | GANADOR C1 – GANADOR C3 | SEM 1 | TIEMPO = 2*15 | |||
P54 | 20:10 | VILLEGAS 1 – EDF LOGROÑO 3 | SEM 2 | ||||
DOMINGO | TERCER Y CUARTO | ||||||
P59 | 13:00 | VILLEGAS 5 – PAULA MONTAL 4 | TIEMPO = 2*20 | ||||
DOMINGO | FINAL | ||||||
P63 | 18:00 | GANADOR SEM 1 – GANADOR SEM 2 | TIEMPO = 2*25 |
Categoría Benjamín 2008
GRUPO A | GRUPO B | GRUPO C | GRUPO D | ||||
BERCEO | VALVANERA | COMILLAS | SAN MARCIAL | ||||
VAREA | VILLEGAS | ALBERITE | AGUSTINAS | ||||
EDF | CALASANCIO | VALLE DE EBRO | YAGÜE | ||||
SABADO | ENFRENTAMIENTO DE PREVIA | ||||||
P29 | 9:00 | COMILLAS – ALBERITE | |||||
P30 | 9:25 | SAN MARCIAL – AGUSTINAS | TIEMPO = 1*20 | ||||
P31 | 9:50 | ALBERITE – VALLE DEL EBRO | |||||
P32 | 10:15 | AGUSTINAS – YAGÜE | |||||
P33 | 10:40 | COMILLAS – VALLE DEL EBRO | |||||
P34 | 11:05 | SAN MARCIAL – YAGÜE | |||||
P35 | 11:30 | BERCEO -VAREA | |||||
P36 | 11:55 | VALVANERA 1 – VILLEGAS 1 | |||||
P37 | 12:20 | VAREA -EDF | |||||
P38 | 12:45 | VILLEGAS 1 – CALASANCIO 0 | |||||
P39 | 13:10 | BERCEO – EDF | |||||
P40 | 13:35 | VALVANERA – CALASANCIO | |||||
SABADO | ENFRENTAMIENTO CUARTOS | ||||||
P45 | 15:40 | 1º GRUPO A – 2º GRUPO B | CUARTOS 1 | ||||
P46 | 16:05 | 1º GRUPO C – 2º GRUPO D | CUARTOS 2 | TIEMPO = 1*20 | |||
P47 | 16:30 | VAREA 3 – VILLEGAS 0 | CUARTOS 3 | ||||
P48 | 16:55 | 2º GRUPO C – 1º GRUPO D | CUARTOS 4 | ||||
SABADO | SEMIFINALES | ||||||
P51 | 18:10 | GANADOR C1 – GANADOR C3 | SEM 1 | TIEMPO = 2*15 | |||
P52 | 18:50 | GANADOR C2 – GANADOR C4 | SEM 2 | ||||
DOMINGO | TERCER Y CUARTO | ||||||
P58 | 12:10 | PERDEDOR SEM 1 – PERDEDOR SEM 2 | TIEMPO = 2*20 | ||||
DOMINGO | FINAL | ||||||
P62 | 17:00 | GANADOR SEM 1 – GANADOR SEM 2 | TIEMPO = 2*25 |
Categoría Prebenjamín 2009
GRUPO A | GRUPO B | GRUPO C | GRUPO D | ||||
COMILLAS | BERCEO | VALVANERA | SAN MARCIAL | ||||
EDF | VILLEGAS | LA ESTRELLA | VALLE DE EBRO | ||||
VAREA | CALASANCIO | YAGÜE | PAULA MONTAL | ||||
VIERNES | ENFRENTAMIENTO DE PREVIA | ||||||
P13 | 14:00 | COMILLAS – EDF | |||||
P14 | 14:25 | BERCEO – VILLEGAS | |||||
P15 | 14:50 | EDF – VAREA | |||||
P16 | 15:15 | VILLEGAS – CALASANCIO | TIEMPO = 1*20 | ||||
P17 | 15:40 | COMILLAS – VAREA | |||||
P18 | 16:05 | BERCEO – CALASANCIO | |||||
P19 | 16:30 | VALVANERA – LA ESTRELLA | |||||
P20 | 16:55 | SAN MARCIAL – VALLE DEL EBRO | |||||
P21 | 17:20 | LA ESTRELLA – YAGÜE | |||||
P22 | 17:45 | VALLE DE EBRO – PAULA MONTAL | |||||
P23 | 18:10 | VALVANERA – YAGÜE | |||||
P24 | 18:35 | SAN MARCIAL – PAULA MONTAL | |||||
VIERNES | ENFRENTAMIENTO CUARTOS | ||||||
P25 | 19:00 | 1º GRUPO A – 2º GRUPO B | CUARTOS 1 | ||||
P26 | 19:25 | 1º GRUPO C – 2º GRUPO D | CUARTOS 2 | TIEMPO = 1*20 | |||
P27 | 19:50 | 2º GRUPO A – 1º GRUPO B | CUARTOS 3 | ||||
P28 | 20:15 | 2º GRUPO C – 1º GRUPO D | CUARTOS 4 | ||||
SABADO | SEMIFINALES | ||||||
P49 | 17:20 | GANADOR C1 – GANADOR C3 | SEM 1 | TIEMPO = 1*20 | |||
P50 | 17:45 | GANADOR C2 – GANADOR C4 | SEM 2 | ||||
DOMINGO | TERCER Y CUARTO | ||||||
P57 | 11:30 | PERDEDOR SEM 1 – PERDEDOR SEM 2 | TIEMPO = 2*15 | ||||
DOMINGO | FINAL | ||||||
P61 | 16:00 | GANADOR SEM 1 – GANADOR SEM 2 | TIEMPO = 2*20 |
REGLAMENTO DEL TORNEO
DURACIÓN DE LOS PARTIDOS
CATEGORÍA 2007/2008
- FASE DE GRUPOS Y CUARTOS DE FINAL: 1 TIEMPO DE 20´.
- SEMIFINALES: 2 TIEMPOS DE 15´.
- TERCER Y CUARTO PUESTO: 2 TIEMPOS DE 20´.
- FINAL: 2 TIEMPOS DE 25´.
CATEGORÍA 2009
- FASE DE GRUPOS Y CUARTOS DE FINAL: 1 TIEMPO DE 20´.
- SEMIFINALES: 1 TIEMPOS DE 20´.
- TERCER Y CUARTO PUESTO: 2 TIEMPOS DE 15´.
- FINAL: 2 TIEMPOS DE 20´.
CLASIFICACIÓN FASE DE GRUPOS.
LOS DOS PRIMEROS DE CADA GRUPO SE CLASIFICARÁN PARA CUARTOS DE FINAL
LOS CRITERIOS PARA LA CLASIFICACIÓN SERÁN LOS SIGUIENTES:
- PUNTUACIÓN TOTAL
- DIFERENCIA DE GOLES
- GOLES A FAVOR
- SORTEO
- NORMAS DEL JUEGO
SE JUGARÁ CON LAS NORMAS PROPIAS DE LA COMPETICIÓN DE LA F.R.F.