XXI Torneo CF Base Juventud de Calahorra: 2007 subcampeón. Disputaban 2004-5-6-7-8-9
Un año más, los amigos del Club de Fútbol Base Juventud de Calahorra nos invitan a su Torneo en Semana Santa.
Las categorías que se disputan son desde prebenjamines 2009, hasta alevín 2004 y jugarán el jueves 24 y viernes 25 de marzo.
Todos los horarios y categorías de nuestros equipos:
Alevín 2004
Viernes 25 marzo, polideportivo Juventud
Grupo A: CFB Juventud, Gazte Berriak, Giner Torrero
Grupo B: Villegas, Real Sociedad y CD Pamplona
Villegas 2 – Real Sociedad 3
CD Pamplona 1 – Villegas 2
Alevín 2005
Viernes 25 marzo, polideportivo Juventud
Grupo A: CFB Juventud, Real Sociedad, Txantrea
Grupo B: Athletic Bilbao, Villegas y Antiguoko
Athletic 3 – Villegas 1
Antiguoko 7 – Villegas 0
Benjamín 2006
Viernes 25 marzo, polideportivo Juventud
Grupo A: CFB Juventud, Pradejón, Antiguoko
Grupo B: Villegas, Valvanera, Arnedo
Villegas 0 -Valvanera 1
Arnedo 1 – Villegas 1
Benjamín 2007
Jueves 24 marzo, Pabellón Aurelio Prudencio
Grupo A: Juventud A, Yagüe, Pradejón
Grupo B: Juventud B, Alfaro, EDF Logroño
Grupo C: Valvanera, Teresianas, Villegas
Villegas 17– Teresianas 0
Villegas 10 – Valvanera 1
Semifinales Villegas 3 – Juventud 3 (p.3-2)
FINAL: Villegas 2 – Juventud B 6
Prebenjamín 2008
Jueves 24 marzo, Pabellón Quintiliano
Grupo A: Juventud A, Berceo, Pradejón
Grupo B: Juventud B, Villegas, Yagüe
Grupo C: Balsamaiso, River Ebro, Loyola
9:40 Juventud B- Villegas (2 tiempos 15′)
11:00 Yagüe – perdedor partido anterior
12:20 Yagüe – ganador primer partido
13:00 y 13:40 Semifinales
17:00 FINAL: (Pol. Juventud, 2 tiempos 20′)
Prebenjamín 2009
Jueves 24 marzo, Pabellón Polideportivo Juventud
Grupo A: Juventud A, Loyola, Autol
Grupo B: Juventud B, Villegas, River Ebro
Grupo C: Valvanera, Arnedo, EDF Logroño
Juventud B 1- Villegas 3
River Ebro 2 – Villegas 3
Semifinales Arnedo 4 – Villegas 0
Video de los partidos de la categoría del 2009 proporcionado por Rubén E. M. al que agradecemos su deferencia https://youtu.be/GkJBLAYvqG8