Nueva jornada 29-30 septiembre, se incorpora el Cadete y el Territorial
Esta semana comienza la competición de Cadetes (en la que defenderemos el título de Campeón) y Juvenil Territorial, en su primera jornada ambos a domicilio ante SD Logroñés y UD Logroñés, respectivamente.
También el Juvenil Nacional visitará el sábado un campo foráneo, las instalaciones del CD Berceo para enfrentarse a los “Berdes”, que esta semana han perdido a su fundador, el recordado Luis Santos “Orejas”. Por ello todos nuestros equipos guardarán un respetuoso recuerdo al comienzo de los partidos en homenaje al Club más antiguo de Logroño.
El Regional Preferente descansa de su competición copera, en la que buscará preparse para encarar mejor la segunda parte de la misma.
Por su parte los dos equipos infantiles y los cuatro alevines jugarán en La Ribera ante sus homónimos del EDF Logroño partidos amistosos.
Por último, acudiremos a la localidad avionera a disputar el Torneo de Uefa Grassroots, II Torneo Masa -Villa de Agoncillo con los equipos Benjamines 2009 y 2010: https://www.cdvillegas.es/wp-admin/post.php?post=12478&action=edit
El domingo en el Munial 82 repetiran los Benjamines (Tigres) en la jornada de iniciación que organiza la Federación Riojana de Fútbol https://www.cdvillegas.es/wp-admin/post.php?post=12503&action=edit
Finalmente también estaremos en el Torneo de Navarrete con el Benjamín 2011. https://www.cdvillegas.es/x-torneo-san-miguel-en-navarrete-participa-benjamin-2011/
Todos los horarios y resultados:
Local | Visitante | Día | Hora | Campo | Partido | Resultado |
---|---|---|---|---|---|---|
FUTBOL | SALA | ——— | ——– | ——— | ———- | ——- |
2011 “Ribera” | Cenicero Valvanera Balsamaiso SEMIF Siete Infantes FINAL Valvanera | Sábado 29 | 10:40 12:00 12:40 16:30 18:15 | Polideportivo Municipal (Navarrete) | Torneo San Miguel | 4 – 0 3 – 1 6 – 0 9 – 0 3 – 5 |
2011 “Tigres” | EF Nájera Tedeón Siete Infantes SEMIF Valvanera 3º-4º Siete infantes | Sábado 29 | 10:20 11:40 13:00 17:00 17:45 | Polideportivo Municipal (Navarrete) | Torneo San Miguel | 1 – 1 3 – 2 3 – 2 0 – 4 6 – 2 |
FUTBOL 8 | ——- | —— | —– | —— | ——- | —– |
Benjamin 2010 “A” | EDF Logroño ADL Paula Montal SEMIF Calasancio FINAL EDF Logroño | Sábado 29 | 17:00 18:15 18:40 | CM San Roque (Agoncillo) | Torneo Villa de Agoncillo | 0 – 0 4 – 0 3 – 0 1 – 0 0 – 1 |
Benjamin 2010 Tigres | Valvanera EDF Logroño Comillas | Domingo 30 | 9:00 9:50 11:05 | CF Mundial 82 | Jornada FRF | 0 – 3 1 – 0 0.- 4 |
Benjamín 2009 “A” | Salesianos Jarrero ADL SEMIF Berceo | Sábado 29 | 12:25 13:15 13:40 | CM San Roque (Agoncillo) | Torneo Villa de Agoncillo | 0 – 0 3 – 2 0 – 0 0 – 3 |
Benjamín 2009 Tigres | Autol Siete Infantes San Agustín | Domingo 30 | 11:55 12:20 13:35 | CF Mundial 82 | Jornada FRF | 0 – 0 0 – 5 0 – 3 |
Alevín 2008 Tigres “B” | EDF Logroño | Sábado 29 | 10:00 | CDM La Ribera | AMISTOSO | 1 – 2 |
Alevín 2008 “A” | EDF Logroño | Sábado 29 | 10:00 | CDM La Ribera | AMISTOSO | 1 – 0 |
Alevín 2007 Tigres “B” | EDF Logroño A EDF Logroño B | Sábado 29 | 13:00 | CDM La Ribera | AMISTOSO | 0 – 1 3 – 3 |
Alevín 2007 “A” | EDF Logroño B EDF Logroño A | Sábado 29 | 13:00 | CDM La Ribera | AMISTOSO | 3 – 0 4 – 0 |
FUTBOL 11 | —— | —- | —- | —- | — | —- |
Infantil Tigres “B” | EDF Logroño | Sábado 29 | 13:00 | CDM La Ribera | AMISTOSO | 6 – 1 |
Infantil Primera | EDF Logroño | Domingo 30 | 12:00 | CDM La Ribera | AMISTOSO | 2 – 2 |
Balsamaiso | Cadete “B” | Sábado 29 | 9:30 | CM Prado Viejo | AMISTOSO | 0 – 4 |
SD Logroñés | Cadete Primera Carrocerias Riojanas | Domingo 30 | 12:00 | CM Prado Viejo 7 | Liga 1 Fase Gr. II J1 | 1 – 4 |
UD Logroñés | Juvenil Territorial | Sábado 29 | 16:00 | CF Mundial 82 | Liga Gr, III J1 | 6 – 1 |
Berceo | Juvenil Nacional | Sábado 29 | 17:00 | Instalaciones CD Berceo | Liga Gr. V J4 | 3 – 0 |
Regional Preferente | —— | —– | DESCANSA | —- | Copa Gr. II J 4 | —- |