CD Villegas

Torneo EDF Logroño: 2004 subcampeón, 2002 terceros

2002 en torneo edf 2013-3º

El 2002 consigue el tercer puesto

Escudo edfEl EDF Logroño ha organizado un torneo de Navidad el sábado 28 de diciembre en las instalaciones de Prado Viejo, donde nuestros equipos alevines 2002 A y 2003 A, así como los benjamines de 2004 A y 2005, dentro de la 1ª  Fase “Reyes” compitieron contra otros 7 equipos por año.

2004 torneo EDF 2103 subcamp

El Benjamin 2004 ha sido subcampeón

También otra fase paralela “Papá Noel” con 8 equipos por año, que da otros tantos campeones.

Nuestro Alevín 2002 queda tercero y el Benjamín 2004, subcampeón.

Los partidos, de un tiempo de 20 minutos en la primera fase, en semifinales dos tiempos de 15′. Las finales dos tiempos de 20′.

 Alevín 2002 

2002 en torneo edf 2013-3º cEl Villegas A está encuadrado en el grupo 2:

S. D Retuerto Sport 0 – CD Villegas 2

Haro Sport Club 0 – CD Villegas 3

En el grupo 1 lo componen EF Arnedo, Calasancio, EDF Logroño “A” y Yagüe.

17:25 Semifinal 1º Grupo 1 – 2º Grupo 2

Semifinal EDF Logroño A 4- CD Villegas 1

Tercer y Cuarto: CD Villegas 4 – Arnedo 4 (A penaltys, gana CD Villegas)

19:10 FINAL  Comillas B –

 

 Alevín 2003 

El Villegas A está en el Grupo 1:

CD Villegas 0 – SD Retuerto Sport 3

CD Villegas 1 – EDF Logroño “A” 2

CD Villegas 1 – Arnedo 1

En el Grupo 2 jugarán Juventud Calahorra “A”, River Ebro, San Marcial y EDF Logroño “F” 

17:25 Semifinal 1º Grupo 1 – 2º Grupo 2

17:25 Semifinal 2º Grupo 1 – 1º Grupo 2

18:20 Tercer y Cuarto puesto

19:10 FINAL

 Benjamín 2004  

2004 torneo EDF 2103 subcamp 2En el Grupo 1 se ha encuadrado al Villegas A:

Calasancio 0 – CD Villegas 0

Oyonesa 0 – CD Villegas 2

CD Villegas 0 – Lagun Artea 1

Grupo 2: EDF Logroño “D”, Juventud Calahorra, San Marcial, Comillas “A”

Semifinal CD Villegas 4 – Comillas 3

17:25 Semifinal 2º Grupo 1 – 1º Grupo 2

18:20 Tercer y Cuarto puesto

FINAL CD Villegas 1 – Lagun Artea 4 

 Benjamín 2005  

Jugamos en el Grupo 2:

CD Villegas 0 – SD Retuerto Sport 1

San Marcial 1 – CD Villegas 1

CD Villegas 0 – Yagüe 1

En el grupo 1 jugarán: EDF Logroño “B”, Arnedo, Comillas “A” y SD Retuerto Sport

17:25 Semifinal 1º Grupo 1 – 2º Grupo 2

17:25 Semifinal 2º Grupo 1 – 1º Grupo 2

18:20 Tercer y Cuarto puesto

19:10 FINAL

La entrega de trofeos será a las 20 h.

Normas del torneo: EDF dossier torneo reyes 2013

Categoría: noticias

Tu dirección de correo no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*